Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2020 10:59

Женщина, оштрафованная за продажу лука, далеко не несчастная бабуля

На имя женщины было составлено 46 протоколов о нарушениях и наложены штрафы в размере 136 000 леев.

Женщина, оштрафованная за продажу лука на улице, допускала ранее много нарушений, причем, на протяжении многих лет. Из штрафов она оплатила пока только 3 тыс. леев по четырем протоколам.

По данным полиции, ранее вице-претор сектора Чеканы Дориан Истрати обратился с просьбой о полицейском вмешательстве на улице Алеко Руссо в Кишиневе, где женщина продавала сельскохозяйственную продукцию без разрешения.

Полиция установила, что женщина, которая продавала свои товары в микроавтобусе, проживает в коммуне Тогатино. Ее предупредили ее, что ей запрещено продавать свой товар в несанкционированном месте, но не оштрафовали.

По данным полиции, женщина осуществляет этот вид незаконной деятельности с 2018 года. Она покупает товары на оптовом рынке, складирует их в микроавтобусе и продает их, делая это незаконно.

Правда, фигурантка протокола о штрафе утверждает, что она выращивает товар сама на своем огороде, было установлено, что информация является ложной, сообщает портал noi.md.

– Во дворе дома есть только старая теплица, от которой остался только металлический каркас, и овощи на данном участке не выращиваются, – сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
лукштрафпродажаполиция
0
0