Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2021 14:30

Женщина открыла коровью ферму в родном селе, но работать никто не хочет

Рабочие места в Молдове создают, но порой напрасно.

Женщина открыла ферму в родном селе, но желающих работать нет. В надежде, что она сможет убедить жителей села оставаться дома и не уезжать за границу, Анжела Стрэеску нашла силы и деньги, более десяти млн леев, и открыла коровью ферму, чтобы создать рабочие места. Однако все ее усилия оказались напрасными.

Ферма находится в селе Покшешты Оргеевского района, сообщает Jurnal TV.

Стрэеску уехала отсюда давно, поселившись в городе, но желание спасти родное село от вымирания не покидало ее. Она слышала, что жители всегда жалуются на то, что у них нет работы. Женщина открыла ферму, надеясь, что сельчане смогут трудиться дома и не уезжать. Сначала было много желающих работать на ферме, но через 2-3 месяца люди ушли, несмотря на то, что Анжела платила им зарплату и кормила обедом. Сейчас в хозяйстве всего двое рабочих.

- Я думала, что, если мы будем заниматься бизнесом, молодые люди из села последуют этому примеру и откроют свои дела, село будет расти.  Хотела, чтобы было больше рабочих мест, чтобы не уезжали за границу. Если бы я знала, что люди не хотят работать, никогда бы не открыла тут ферму, - пожаловалась Анжела Стрэеску.

Село Покшешты находится на грани исчезновения, люди уезжают отсюда в поисках лучшей жизни. Здесь остались пожилые люди и только три работоспособные семьи.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фермыхозяйстворабочие местапроектысела
1
0