Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2021 15:46

Женщина, подставившая Петика, отозвала свои обвинения в изнасиловании

Дело было сфабриковано от и до.

Ранее мы сообщали о том, что в суде Оргеева прошло новое судебное заседание по делу, по которому бывший сотрудник Пограничной полиции Георге Петик обвинялся в изнасиловании. Женщину, заявившую на него в полицию, доставили в судебную инстанцию для участия в слушаниях. В настоящее время она находится под арестом за дачу ложных показаний и инсценировку изнасилования.

Как выяснилось, предполагаемая жертва изнасилования, в котором был обвинен Георге Петик, отозвала свои обвинения и рассказала подробности того, как фабриковалось дело.

Петик сообщил, что ждет, когда прокурор снимет обвинения на следующем заседании и он будет оправдан.

- Я не стремлюсь к тому, чтобы эта женщина оставалась в тюрьме. Она совершила большую глупость за большие деньги. У нее есть ребенок, которого нужно растить. Я разговаривал с ней сегодня и сказал ей, что мне интересно узнать каждую деталь фабрикации этого дела, чтобы ничего не утаивалось. Я хочу, чтобы Георгий Кавкалюк был доставлен в страну и наказан за причиненные им страдания. Точно так же я хочу, чтобы слуги Плахотнюка из Управления №5 были наказаны, - сказал Петик, которого цитирует anticoruptie.md.

Дело рассматривается в суде с 2019 года, после того как Кишиневская апелляционная палата отменила решение первой инстанции, приговорившей Петика к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Георге Петикрасследования
0
0