Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2017 09:36

Женщины-заключенные в СИЗО Кишинева объявили голодовку из-за пыток

В кишиневском пенитенциаре N 13 женщины-заключенные объявили голодовку из-за систематического нарушения их прав и пыток со стороны администрации.

С таким громким заявлением выступила одна из заключенных Изабелла Тимофеева. Такое заявление она сделала в суде. Администрация следственного изолятора отрицает как побои заключенные женщин, так и сам факт голодовки.

Видео с заявлением Тимофевой появилось на сайте crimemoldova.com. Изабелла сообщила, что голодовка не была официально зарегистрирована, а руководство изолятора всячески скрывает нарушения.

 - Полный беспредел, совершенно нарушаются права человека. Идут пытки каждый день. Людей пытают. В изоляторе работает мафия. Администрация оказывает давление на нас, чтобы мы не жаловались на беззакония. А тех, кто отказывается подчиняться, необоснованно наказывают, нарушают право на тайну переписки. Главным виновником в сложившейся ситуации является Игорь Пынтя, начальник тюрьмы,  - сообщила Изабелла Тимофеева.

Представитель следственного изолятора Сергей Плешкап  опроверг слова Тимофеевой. Он утверждает, что пыток в изоляторе нет, а голодовку никто не объявлял. Теперь пенитенциар N 13 ждет прокурорская проверка.

Ранее заключенные напали на молдаванина, жестоко убившего в Италии беременную экс-любовницу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
заключенныекишиневвидео
0
0