Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2018 14:44

Жесткий рэкет с требованием поддержать общак устроили члены банды «Китаец» жителю Кишинева

Выплачивать надуманные долги и вносить деньги в «общак» заставляли своих жертв члены банды «Китаец».

Трое проживающих в столице членов банды «Китаец» в возрасте от 33 до 38 лет незаконно ворвались в дом местного жителя. Под предлогом придуманного ими долга, они забрали хранившиеся в его семье 2000 евро. В тот же день они выследили пострадавшего в парке, где жестоко его избили и потребовали еще 5000 евро в так называемый «общак».

Вымогателей задержали с поличным во время передачи части требуемой ими суммы. В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых, у одного из них была обнаружена импровизированная лаборатория, где выращивалось порядка 200 кустов конопли. Были найдены и другие доказательства причастности задержанных к преступной деятельности.

Задержанные ранее уже были судимы, а двое из них недавно были освобождены из мест лишения свободы по УДО. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленниками грозит до 10 лет лишения свободы. 

Ранее на скамье подсудимых оказался член группировки «Китаец» Ион Вэкэреску, известный в криминальном мире под кличкой «Никушор». Его обвинили в торговле влиянием. Мужчину задержали в июне. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
шантажограблениеКитаецобщакобыск
0
0