Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 02.04.2018 17:45

64 года тюрьмы получили члены банды торговцев героином, возглавляемой офицером полиции

Офицера полиции Виталия Лозовану задержали при драматичных обстоятельствах за оборот героина в крупном размере. 

Бывшего офицера отдела расследований Инспектората полиции сектора Чеканы задержали на выходе из пенитенциарного учреждения №13, где он отбывал 1 год наказания по другому делу. Виталию Лозовану предъявили обвинение в торговле героином в крупном размере. 

Офицер сколотил банду, в которую помимо него вошли еще 8 человек. Им он поставлял героин, который дилеры распространяли конечному потребителю. 

В период с августа по октябрь 2016 года, используя свое служебное положение, он передал для реализации членам группировки несколько партий наркотиков. Общий вес героина - 390 граммов, что считается особо крупным размером. 

Шестеро подозреваемых полностью признали свою вину и попросили о рассмотрении дела в упрощенном порядке. Суд Кишинева со штаб-квартирой на Чеканах приговорил экс-силовика к 13 годам заключения. Остальные участники ОПГ получили от 7 до 10 лет лишения свободы. Общий срок наркоторговцам составил 64 года. 

Главарь ОПГ будет отбывать наказание в пенитенциарном учреждении закрытого типа. Помимо срока его лишили права занимать определенные должности в правоохранительных органах на срок 5 лет.

Обвинители PCCOCS остались удовлетворенными приговором, отметив, что это справедливое наказание за совершенное преступление. Приговор может быть обжалован в Апелляционной палате Кишинева. 

Ранее масштабная спецоперация прошла в Унгенах. Там задержали 9 членов группировки, распространяющей наркотики. Это молодые люди в возрасте от 20 до 32 лет. Примечательно, что один из них работает учителем в местной средней школе. Он преподает детям физическую культуру. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневполициягероиннаркоторговцы
0
0