Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2018 11:48

Мощную сеть наркоторговцев выявили агенты под прикрытием в Кишиневе

Хорошо организованная сеть наркоторговцев, действовавшая на всей территории республики, была обезврежена правоохранителями в Кишиневе.

По обвинению в наркоторговле было задержано семь жителей муниципия Кишинев в возрасте от 18 до 40 лет. Проведенные по месту жительства и в автомобилях наркоторговцев 15 обысков дали весомый результат. Полицейские обнаружили и изъяли наркотических веществ на сумму 400 тыс. леев: 4 кг марихуаны, выращенной на гидропонной установке, электронные весы, специальные пакетики для упаковки наркотиков, SIM-карты и мобильные телефоны, а также 5600 евро, 600 долларов США и свыше 50 000 леев, полученных от продажи наркотиков.

Расследование по этому делу проводили сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками. Следователи установили, что подозреваемые действовали по хорошо организованной схеме - производили, перерабатывали и впоследствии продавали наркотики типа марихуаны по цене 100 леев за грамм. В течение месяца полицейские следили за членами группы, в которой было задействовано несколько агентов под прикрытием. Ими были произведены контрольные закупки наркотиков у подозреваемых. Членов группировки задержали в момент сбыта наркотиков потребителям.

Пятеро из задержанных были арестованы на срок 30 дней, следствие в отношении еще двух будет проводиться в состоянии свободы. Всем наркоторговцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
наркоторговцызадержаниемарихуана
0
0