Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.04.2018 09:29

Учителя средней школы и еще восемь членов крупной банды наркоторговцев схватили в Унгенах

В Унгенах задержали 9 членов ОПГ, занимающейся распространением наркотиков. При обысках у преступников нашли оружие, боеприпасы и деньги. 

Масштабная спецоперация прошла в Унгенах. Там задержали 9 членов группировки, распространяющей наркотики. Это молодые люди в возрасте от 20 до 32 лет. Примечательно, что один из них работает учителем в местной средней школе. Он преподает детям физическую культуру. 

Пятеро из банды уже привлекались за хулиганство, кражи, наркотики. Силовики вели слежку за наркоторговцами в течение трех месяцев. Схема была хорошо организована. Марихуану дилеры продавали по цене 150 леев за грамм, амфетамин - по 600 леев. Синтетический наркотик доставляли в Молдову контрабандой. 

Правоохранители провели 23 обыска по местам жительства и в автомобилях подозреваемых. Они изъяли 250 граммов амфетамина, 500 граммов марихуаны, сушеные листья конопли, электронные весы, пакетики типа "zip-lock", которые использовали для фасовки наркотиков. 

Общая стоимость наркотиков составила около 250 000 леев. Также нашли мобильные телефоны и SIM-карты, крупную сумму денег. У членов банды изъяли четыре вида оружия и большое количество боеприпасов. Оружие и патроны имелись и у школьного преподавателя. 

Как сообщили в Национальном инспекторате полиции, четверо из подозреваемых были арестованы на срок 30 дней, пятерых оставили под подпиской. За продажу наркотиков им грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, за хранение наркотиков срок составляет от 1 до 6 лет. еще один срок до 3 лет им светит за незаконное ношение оружия. 


  

Новости на Блoкнoт-Молдова
унгеныучительнаркотики
0
0