Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 21.05.2018 17:44

Жестокий удар по Горловке нанесла украинская армия, есть погибшие: шокирующие видео

Украинская армия начала новое обострение войны в Донбассе.

Вооруженные силы Украины принялись штурмовать Горловку. Наблюдатели фиксируют ужесточение боев на этом направлении.

Сегодня, 21 мая, в результате массированного обстрела Горловки и ее округи были ранены четверо мирных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

- В результате прямого попадания боеприпаса в жилой многоэтажный дом по адресу ул. Шашурина, 11 ранения различной степени тяжести получили четверо мирных жителей. На данный момент известен диагноз одного из пострадавших – Дзингало И.В. 1980 г.р. – осколочное ранение в область плечевого сустава. Он доставлен в городскую больницу. Кроме этого, было повреждено отделение почтовой связи, расположенное в этом доме. Под огнём оказалась общеобразовательная школа № 10: дети и педагогический состав были вынуждены укрываться в подвале, – сообщили в СЦКК.

Сегодня под Горловкой произошло боестолкновение между украинской армией и военнослужащими ДНР. В штабе ВСУ сообщили о гибели двоих украинских военнослужащих, в том числе командира противодиверсионной группы 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила. Однако представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики в ходе новой атаки на позиции ДНР в районе Горловки потеряли около 10 человек убитыми, а также танк и БМП.

Глава администрации Горловки Иван Приходько отметил, что в результате обстрелов было разрушено 98 домостроений, два мирных жителя погибли и несколько человек получили ранения.

- Сегодня утром число раненых в Горловке возросло до 11 человек. Обстрелу подверглась шахта Гагарина, - сообщил он.

По словам мэра Горловки, потери мирного населения в эти дни превысили потери бойцов ДНР. Это значит, что ведется намеренный обстрел жилых кварталов.

- ВСУ целенаправленно стреляют по жилым кварталам. И не только обычными снарядами, в том числе 152 мм. Позавчера был обстрел Зайцево, женщина была ранена в живот шрапнелью, что категорически запрещено всеми конвенциями, - рассказал Приходько.

Бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров заявил о целенаправленности ударов со стороны украинских военных по жилым домам и детским садам.

- Пришли новые люди, и они пытаются проявить свою эффективность, - подчеркнул политик. - Когда мы говорим о том, что 90% ударов приходится на жилье и соцобъекты Донбасса, если бы это было в 2014 году, мы могли бы списать это на неопытность солдат, которые не умеют стрелять. Но прошло четыре года войны. И каждое попадание в дом – это целенаправленный удар, потому что научились все воевать. Четыре года назад президент сказал, что за две недели остановит войну, и ничего для этого не сделал. Я не верю, что за этот остаток времени, который у него есть, он может сделать что-то полезное для страны, что он даст Украине мир. А если он этого не сделает, Петр Порошенко войдет в историю как самый кровавый кондитер, который дорвался до власти и фактически убивает свой народ. Очень мало времени у него осталось.

Тем временем, жители Горловки вынуждены прятаться в подвалах во время жестоких артобстрелов. Снятые в этом городе видео шокируют.

Город Горловка расположен в 40 км к северу от Донецка и с 2014 года контролируется ДНР. 




Горловка1.jpg

Горловка2.jpg

Горловка3.jpg

Горловка.jpg

Гороловка4.jpeg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Горлрвкаобстрелнаселениенаступление
0
0