Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2018 17:14

Жителей взорвавшегося дома на Рышкановке заставляют заплатить за отопление за период, когда они там не жили

Очередная скандальная ситуация, связанная с Termoelectrica.

Мы уже сообщали о том, что жители взорвавшегося 6-го октября дома на Рышкановке получили возможность вернуться домой – в пострадавших квартирах был проведён ремонт. Качество его, правда, устроило далеко не всех – некоторые из жильцов сказали, что уж лучше бы они сами занимались этим вопросом, а государство взяло бы на себя только его финансирование. Также стало известно, что компенсации и деньги получили далеко не все пострадавшие:

- Профсоюз выделил деньги пострадавшим, но их дали не всем. Мэрия тоже выделила средства только хозяевам наиболее пострадавших квартир. А разве у других квартиры после такого взрыва целыми остались?! Сразу после ЧП наобещали много. Но сейчас обещания тухнут, - заявила одна из жительниц.

Другая слегка шокирующая новость – «новосёлов» уже заставляют платить за отопление, хотя они им даже не пользовались в последние два месяца!

- Мы еще не вселились, а нас уже заставляют платить за отопление за несколько дней в ноябре и за декабрь. Мы еще не вселились, а должны заплатить за отопление за 13 дней! Разве это нормально?! – сообщила жительница, представившаяся Антониной Стояновой.

Журналисты обратились за комментариями в Термоэлектрику, но там прикинулись «шлангом» и заявили, что не получали жалоб, а лишь пару телефонных звонков. Они пообещали сами связаться с недовольными жильцами, сообщает КП в Молдове.

Новости на Блoкнoт-Молдова
взрыв на РышкановкеТермоэлектрикаотопление
0
0