Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 04.07.2018 14:45

Жители столичного дома обвинили депутата-либерала в строительстве незаконной парковки

Между жителями многоэтажного дома в Кишиневе и депутатом от Либеральной партии Ионом Касьяном разгорелся конфликт вокруг придомой парковки.

Жильцы дом №60 по улице Грэдинилор обвинили политика в обустройстве коммерческой парковки, доходы от которой он используется на собственные нужды. По словам местных жителей, парковка появилась в то время, когда жена депутата входила в состав руководства жилищно-строительного кооператива.

Между тем, сам Касьян полагает, что парковка была создана с соответствии со всеми нормами.

- Эти заявления не имеют законных оснований. Парковка обустроена в соответствии с законодательством. Она принадлежит кооперативу и не используется в коммерческих целях. Парковка была обустроена при финансовой поддержке жильцов. На этой территории без каких-либо сборов паркуются около 50 жильцов, - заявил Касьян crimemoldova.com.

Местные жители считают иначе. Они говорят, что депутата негласно поддерживает антикоррупционный прокурор Виталие Кодряну, которому Касьян помог получить квартиру в их доме. В ответ на это депутат заявил, что вообще «не знает прокурора Виталие Кодряну».

касьян.jpg

Ион Касьян

Новости на Блoкнoт-Молдова
КасьянпарковкаКишиневконфликт
0
0