Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2020 19:08

Жители Молдовы скорбят вместе с народом Украины

Жители Молдовы выражают соболезнования народу Украины в связи с крушением самолета в Тегеране.

Страшная авиакатастрофа с самолётом Boeing 737 в Тегеране унесла жизни 176 человек, в том числе 11 граждан Украины. Самолет «Международных авиалиний Украины» выполнял рейс Тегеран – Киев. Он вылетел из Тегеранского международного аэропорта в 6:10 утра по местному времени и через несколько минут исчез с радаров. Воздушное судно рухнуло на футбольное поле недалеко от аэропорта Имама Хомейни. Никто не выжил.

Сегодня весь день жители Молдовы несут цветы и свечи к Посольству Украины в Кишиневе. Желающие оставить запись в книге соболезнований могут завтра, 10 января, с 11:00 до 12:00 подойти к дипломатическому представительству, расположенному по адресу ул. Василе Лупу, 17, сообщает tv8.md.

Сегодняшний день, 9 января, президент Украины Владимир Зеленский объявил Днем национального траура.

Депутаты и муниципальные советники ПСРМ, активисты «Молодой гвардии», а также члены и сторонники формирования возложили цветы у здания посольства Украины в Кишиневе. Они почтили минутой молчания память жертв авиакатастрофы, произошедшей накануне в Тегеране.

– Здесь много слов говорить не приходится, очень жаль. Мы сегодня скорбим вместе с украинским народом, с нашими соседями, и вспоминаем тех людей, которые были на борту. Светлая память им, и желаем всем близким найти в себе силы преодолеть эту трагедию, – отметил вице-спикер парламента Влад Батрынча.

Ранее соболезнования выразили президент, спикер и премьер-министр.

Материал подготовил Михаил Генчу




Новости на Блoкнoт-Молдова
авиакатастрофаскорбьпосольство Украиныдень траура
0
0