Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2019 11:32

Жители несколько районов жалуются на усилившуюся ночную вонь с очистных сооружений

«Ароматы» просто отвратительны.

Жаркая погода грозит не только солнечными ударами, а также потерей обоняния - во всяком случае, в некоторых столичных секторах.

Очистные Кишинева перестали справляться со своей работой, по всей видимости - из-за жаркой погоды, и волна невыносимой вони накрыла несколько столичных секторов.

Проблема всегда была острой для Кишинева, однако муниципальные власти заверяли, что после прошедшей модернизации проблема была решена.

Однако пользователи социальных сетей не согласны. В Facebook появилась публикации отчаявшейся девушки, которая не знает, куда обращаться.

- Почему никто не поднимает вопрос жуткой вони, которая уже неделю как накрыла столицу? Рышкановка, улица Албишоара, Ботаника - не знаю как обстоит ситуация в других районах - провоняли нечистотами. Когда это закончится? Куда смотрит власть? Ведь мы этим дышим, а потом более. Окна невозможно открыть, запах на улице катастрофический, - написала жительница столицы.

В комментариях поддержали девушку, рассказав, что тоже сталкиваются с этой проблемой, однако некоторые пользователи уточнили, что проблема не совсем в очистной станции.

- Водочный завод ночью освобождается от жома свекольного. Как я понимаю, решения нет, только закрывать завод. Потом уже куда ветер несет эти "ароматы", там они и радуют. Благо, что длится это недолго, - написала пользователь Facebook.


Новости на Блoкнoт-Молдова
жараочистныеКишиневвоньнеприятный запах
0
0