Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 28.04.2018 11:04

Жители Запорожья разрушили памятник украинским и литовским националистам: вместо креста - бутылки

Вандалы разрушили в Запорожье памятник воевавшим в Донбассе украинцам.

На острове Хортица в ночь на 28 апреля местные жители повалили и разбили памятный крест, установленный во время акции украинских и литовских националистов, которая состоялась в минувшую субботу. При падении крест развалился на несколько частей и восстановлению не подлежит.

Разрушители водрузили на постамент памятника две бутылки от шампанского и одну бутылку от водки. Местные националисты пообещали разобраться с людьми, разрушившими памятник.

Крест открыли на прошлых выходных представители националистической военной группировки «Национальный корпус». Рядом с крестом высадили 2100 дубов в «по случаю 100-летия освободительной борьбы Украины и Литвы и в память об украинских воинах, погибших в борьбе за государственность и свободу Украины».

Со стороны Литвы акции националистов активно содействовало местное Министерство экологии. Рядом с крестом установили памятную табличку с пояснительным текстом на украинском и литовском языках. Табличку украсили символы литовских националистов, участвовавших в геноциде евреев в годы Второй мировой войны.

пам1.jpg

пам2.jpg

пам3.jpg

памя.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
памятникЗапорожьенационалистыкрест
0
0