Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.04.2020 20:05

Жительница Тирасполя умерла от осложнений, вызванных коронавирусом

Жительница Тирасполя 1948 года рождения скончалась из-за осложнений от коронавируса.

Пациентка находилась в Слободзейском инфекционном госпитале в карантинный центр которого она поступила в понедельник, а до этого женщина проходила лечение в кардиологическом отделении приднестровской Республиканской клинической больницы. Около четырех дней назад тираспольчанка контактировала с COVID-положительным пациентом, сообщили в пресс-центре Оперативного штаба.

В госпитале женщину сразу госпитализировали в реанимационное отделение. У 72-летней пенсионерки были сопутствующие хронические заболевания – кардиосклероз, артериальная гипертензия, последствия перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, ожирение III степени.

Во вторник к 18:00 14 апреля в Слободзейском инфекционном госпитале лечат 155 человек, в том числе пятерых детей, – 152 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, из них четыре несовершеннолетних. С пневмонией 51 человек. Состояние большинства средней степени тяжести.

В реанимации остаются женщина и четверо мужчин - один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, остальные получают кислородную терапию.

Всего COVID-19 лабораторно подтвержден у 164 жителей региона. Из них 154 человека проходят лечение на территории Приднестровья, одна женщина находится в кишиневской больнице, одна пациентка выздоровела, восемь человек умерло, сообщает Sputnik.

Ранее сообщалось, что на этой неделе правительство Молдовы одобрит новый закон с мерами по поддержке бизнеса, аналогичными тем, что были включены в принятый ранее и объявленный КС неконституционным.Подробности здесь.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Приднестровьекоронавирус
0
0