Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2021 10:29

Зимний детский лагерь посла России в Молдове - важный проект для подрастающего поколения

В Вадул луй Водэ завершился зимний лагерь посла России в Молдове

Это традиционный благотворительный проект, темой которого на этот раз темой смены стала Великая Отечественная война, а участниками — воспитанники гимназии-интерната №3 города Кишинева, сообщает пресс-служба Посольства России в Молдове.

В особых санитарно-эпидемиологических условиях мероприятие потребовало согласования с примэрией Кишинева, а дети находились под круглосуточным присмотром врача.

К Рождеству Посольство России подготовило ребятам подарки, квест, праздничный спектакль и мастер-класс по изготовлению рождественских открыток и игрушек от творческой студии «Artinfinit».

Также дети смогли из первых уст узнать о событиях Великой Отечественной войны — состоялась встреча с ветераном-фронтовиком Василием Литвиновым, а такде просмотр документального фильма журналиста Елены Левицкой-Пахомовой «Путь Героя. Иван Солтыс».

В гости к участникам смены также приехала экспозиция Музея фалеристики и воинской славы. Ребята получили уникальную возможность вблизи рассмотреть военные головные уборы, макеты оружия, предметы солдатского быта и нагрудные знаки.

За помощь в организации развлекательно-познавательной программы Посольство России благодарит ветерана Великой Отечественной войны Василия Литвинова, председателя Русского историко-патриотического Алексея Петровича, руководителя Музея фалеристики и боевой славы Александра Тихмана, журналиста Елену Левицкую-Пахомову, представителей Ассоциации интеллектуальных игр Евгения Полякова и Ивана Брука, актеров Государственного русского драматического театра имени А.П.Чехова, руководство и преподавателей творческой студии «Artinfinit», а также Российский центр науки и культуры Республики Молдова за техническое обеспечение мероприятий.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
зимний лагерьдетиветеранВеликая Отечественная войнапосол России
0
0