Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 15.12.2016 12:59

Зинаида Гречаный: Либерализация капитала не направит эти средства в экономику

Зинаида Гречаный: Либерализация капитала не направит эти средства в экономику
Глава парламентской фракции Партии социалистов Зинаида Гречаный усомнилась в том, что либерализация капитала для физических лиц автоматически приведет к тому, что эти средства направятся в экономику страны.

Об этом она заявила в ходе заседания парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, комментируя два законопроекта о либерализации капитала и налоговом стимулировании, одним из авторов которых является председатель парламента Андриан Канду.

- Во-первых, непонятно, как мы сумеем убедить простых граждан Молдовы "выйти из тени" и задекларировать свои средства? Почему они должны нам верить? И во-вторых, как эти законы простимулируют экономику Молдовы? Как мы убедим граждан вложить эти средства в экономику? Как вы "стимулируете" чиновников и госслужащих, мы знаем, но что с простыми гражданами? Всё это не прописано в данных законах, - отметила Гречаный.

В итоге за направление законопроектов на утверждение в парламент в первом чтении проголосовали большинство членов комиссии. Зинаида Гречаный от голосования воздержалась.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0