Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2017 08:47

Знаменитый молдавский певец: «Мне жаль жену, но больше всего я хочу умереть»

Солист нескольких популярных групп Штефан Петраке начал призывать смерть.

Известному молдавскому исполнителю восемь лет назад поставили диагноз сахарный диабет. Мужчина был вынужден спасаться инсулином, однако в последнее время его здоровье ухудшилось.  

68-летний Петраке приехал в Бухарест на операцию, чтобы избежать поражения левой ноги, пострадавшей из-за диабета. С оплатой сложного и дорогостоящего лечения ему помогли друзья - Ион Суручану и Костикэ.

- Или мне повезет и Бог заберет меня под свое крыло, чтобы я мог вернуть ноги, или врачи мне отрежут левую, - рассказал Штефан Петраке перед отъездом. - Меня прооперируют за Прутом, наши больницы не оснащены необходимым оборудованием для подобных операций. Я еду в воскресенье, 17 сентября, а в понедельник обо мне позаботятся врачи в Бухаресте.

Румынские врачи провели операцию. После нее Штефан Петраке начал призывать смерть.

- Я уже не могу. Мне не нужна страна, порядок, общественная жизнь - ничего не хочу. Больше всего хочу умереть. Чтобы мир избавился от меня, а я от него. Я уже прожил свою жизнь, съел свой хлеб, жалко только жену, детей и внуков, - цитирует слова артиста КП-Молдова.

Штефан Петраке родился в селе Вынэторь Ниспоренского района Молдовы. Был солистом ВИА «Норок», «Оризонт», «Поющие гитары», «Контемпоранул». В 1982 году создал свой ансамбль – «Плай». Заслуженный артист Молдовы. В 1993 г. был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» и орденом Трудовой славы. Его песню «De ce pling chitarele» перепела группа O-Zone.

петрке.jpg

Накануне Наталье Морарь сделали сложную операцию на позвоночнике. В Республиканской клинической больнице Кишинева хирурги восемь часов «колдовали» над позвоночником 33-летней журналистки.

Новости на Блoкнoт-Молдова
петракеоперациясахарный диабет
0
0