Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 10.10.2016 16:37

Зураб Тодуа: Если Нэстасе уступит Майе Санду, то он убьет себя как политика

Зураб Тодуа: Если Нэстасе уступит Майе Санду, то он убьет себя как политика
Лидеру партии "Платформа Достоинство и Правда" Андрею Нэстасе не стоит уступать главе Партии действия и солидарности Майе Санду в вопросе определения единого кандидата на президентских выборах.

Такое мнение в эфире телепередачи "Главный вопрос" на НТВ высказал политолог, историк, экс-депутат парламента Зураб Тодуа.

- Мне кажется, что если Нэстасе уступит Майе Санду в этом споре, он сильно навредит себе как политику, может даже убьет себя как политика. Потому что если уступит Майя, то она не очень расстроится, так как не особо хочет быть президентом. Если Санду не выиграет, она спокойно пойдет работать в международных структурах, откуда и пришла в молдавскую политику. А Нэстасе потеряет много. Поэтому он и медлит, неуступчив на переговорах, ждет опросов. Еще полтора года назад он был мало известен как политик, а сегодня он кандидат на президентский пост. С какой стати ему уступать? Если он даже займет третье место на выборах, то это все равно задел на будущее. А если уступит, то это будет ему дорого стоить, - отметил Тодуа.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0