Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2019 10:10

Звезд мирового кинематографа впечатлило молдавское вино белорусского бренда

Истинные ценители тонкого и качественного вина Стивен Сигал и Жерар Депардье продегустировали молдавский виноматериал.

Как сообщают белорусские СМИ, в этом году Беларусь посетили именитые актеры, которые в свое время производили или все еще производят вино на своих частных виноградниках, и прекрасно разбираются в этом.

Во время визита на белорусский винзавод, выпускающий продукцию под торговой маркой Ambassador, и работающий с молдавским виноматериалом, оба известных во всем мире актера отметили высочайшее качество разных вин.

Стивен Сигал, который раньше тоже занимался виноградарским бизнесом, после дегустации отметил, что возможно опять вернется к виноделию.

- Считаю, что напитки такого качества могут занять достойное место на мировых рынках и представлять Беларусь во многих странах, – отметил Стивен Сигал, пробуя вино.

Жерар Депардье был впечатлен не меньше, когда продегустировал игристое вино, производимое из молдавского виноматериала.

- Я приятно удивлен высоким качеством белорусского игристого, сделанного из молдавского виноматериала. У вас делают качественный напиток, который включает в себя кислинку от "Шардоне" и фруктовый вкус, элегантность и женственность "Совиньон". Это хорошее сочетание, придающее исключительно высокое качество напитку! – отметил Жерар Депардье, у которого есть свои виноградники, и он сам производит вино.

ТМ Ambassador – крупнейший винодельческий бренд Минского завода виноградных вин, который сегодня производит более 120 видов продукции.

Еще в 2001 году Минский завод виноградных вин заключил договор со стратегическим партнером в Молдове, который обеспечивает стадию первичного виноделия: посадку винограда, его сбор и производство виноградной продукции.

Минская сторона занимается вторичным виноделием – то есть розливом напитков в бутылки по современной европейской технологии "холодного розлива", передает mybusiness.md.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
звездыкинематографмолдавское виноБелоруссия
0
0