Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 02.08.2021 11:03

150 тыс. доз вакцины Johnson & Johnson прибыли в Кишинев

Нехватки вакцин в Молдове не наблюдается.

Еще одна партия из 150 тыс. доз вакцины Johnson & Johnson, произведенной в США и доставленной через платформу COVAX, прибыла в Кишинев. Таким образом, в общей сложности Молдова получила 301 200 доз Johnson & Johnson из запланированных 500 тыс. доз. Дозы распределяются пропорционально во всех пунктах вакцинации в нашей стране.

- Мы отмечаем высокий спрос на вакцину Johnson & Johnson в Республике Молдова. По имеющимся данным, этой вакциной уже вакцинировано около 59 тысяч человек. Сегодня в нашей стране есть вакцины разных типов, каждая из которых безопасна и эффективна. Мы призываем население пойти на вакцинацию, взять пример с врачей, учителей и всех тех, кто понимал, что COVID-19 представляет реальную угрозу нашему здоровью и будущему, — заявила госсекретарь MSMPS Татьяна Затык, которую цитирует Nokta.

Вакцина Johnson & Johnson вводится внутримышечно однократно и рекомендуется людям в возрасте от 18 лет. После клинических испытаний была обнаружена эффективность 66,3 процента против всех форм заболевания и 100 процентов против госпитализации, вызванной Covid-19.

На сегодняшний день во всем мире введено более 20 мky доз вакцины Johnson & Johnson.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакциныкоронавируспандемиявакцинацияJohnson & Johnson
0
0