Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.04.2019 20:00

17-летний житель Слободзеи за неделю искалечил и убил двоих человек

При этом ранее он уже был осуждён за другие преступления.

В Слободзее завершено следствие в отношении 17-летнего Сергея Шинкарюка, который совершил целую серию тяжких преступлений за весьма короткий срок. В конце ноября прошлого года Шинкарюк, который ранее уже привлекался к ответственности за кражу, повздорил со своим земляком по фамилии Фокша, и, исчерпав аргументы, избил того, в результате чего у жертвы была сломана челюсть, а также нос.

Вскоре агрессор пошёл ещё дальше - спустя неделю он также атаковал уже другого своего собутыльника, по фамилии Каска, в результате чего тот получил тяжёлую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Через несколько часов он скончался, не получив должной медицинской помощи. Всё это происходило в присутствии свидетелей из числа родственников, и 17-летний убийца сумел угрозами заставить их отказаться от обращения в скорую помощь и милицию.

Но наутро, когда алкоголь выветрился, решительности у Шинкарюка поубавилось, хотя он и сделал попытку избавиться от трупа. А его родственники, наоборот, обратились в органы правопорядка, которые тут же задержали убийцу, сообщает "КП". Он арестован, вскоре состоится суд.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СлободзеяСергей Шинкарюкубийство
0
0