Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 19:29

20-летний рецидивист изнасиловал 9-летнего мальчика

Прокуроры хотят еще более сурового наказания.

20-летний молодой человек был приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии закрытого типа за похищение и изнасилование несовершеннолетнего. Приговор был вынесен 11 января 2024 года. Между тем прокуроры заявляют, что не согласны с приговором и будут его обжаловать, требуя пожизненного заключения.

- Основная причина, по которой требуют ввести такое наказание заключается в том, что подсудимый уже был ранее судим за подобное преступление и отбывал срок, однако улучшения в поведении не произошло. Это является серьезной проблемой для системы уголовного преследования, которая стремится сдержать рецидивизм и защитить общество от людей, которые подвергаются высокому риску повторного совершения правонарушений, — сообщает генпрокуратура.

Обвиняемый отказался давать показания по факту преступления и находится под предварительным арестом.

- Согласно обвинению, подсудимый 15 июля 2023 года примерно в 20:30 подошел к 9-летнему мальчику, который играл с другими детьми на улице, и под предлогом подарить ему подарок, пригласил к себе в гости. После того, как ребенок переступил порог дома, преступник запер дверь и, угрожая расправой, изнасиловал его. Спустя 30 минут родственник, мальчика, взломав окно, проник в дом обвиняемого и освободил ребенка, - также говорится в сообщении.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
изнасилованиеприговорсуд
0
0