Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.05.2020 15:07

21-летние юнцы избили 50-летнего мужчину до смерти, требуя деньги - теперь им грозит до 25 лет лишения свободы

Трагические события произошли в 2019 году.

В собственном доме было найдено связанное электропроводом тело 50-летнего жителя села Хорешты Яловенского района.

По факту произошедшего убийства были задержаны двое подозреваемые в возрасте 21 года, давшие впоследствии признательные показания.

Они проникли в дом односельчанина, издевались над ним, требуя денег. Не найдя ничего ценного, юноши забили мужчину до смерти.

Позднее убийцы меняли свои показания – один признал свою вину частично, второй вовсе отказался от предыдущих показаний, признав себя невиновным.

- На самом деле, он активно принимал участие в следственных мероприятиях будучи на месте преступления и следственных экспериментах. Подробно рассказал об обнаруженных следах и предметах, которые использовались при совершении преступления.

Собранные доказательства полностью доказывают их вину. Они не раскаялись и не покаялись, поэтому мы потребовали высшего наказания. Такой же позиции придерживается наследник жертвы, - пояснил адвокат пострадавшей стороны Ян Доготарь.

Судебный процесс начался еще в 2019 году, однако заседания неоднократно переносились. Для семьи убитого это стало поводом обвинять правоохранительные органы и юстицию в необъективности и желании спасти обвиняемых. 

В апреле задержанных выпустили из-под стражи, по причине истечения срока предварительного содержания под стражей. Они будут на свободе до вынесения приговора.

Адвокат потерпевшей стороны настаивает на пожизненном заключении, прокурор потребовал 25 лет лишения свободы в тюрьме полузакрытого типа. 

- Я потребовал в суде, чтобы в момент оглашения приговора они сразу были взяты под стражу. Судебная инстанция примет решение по этому вопросу, - заявил прокурор Валерий Кырлан.

5 июня 2020 года состоится судебное заседание, на котором станет известен окончательный приговор.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствожестокостьсудЯловены
0
0