Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2016 12:30

25-летие независимости Молдовы отметят с размахом

25-летие независимости Молдовы отметят с размахом

Власти страны готовятся к празднованию 25-летия независимости. Больше всего мероприятий пройдет на площади Великого национального собрания, где четверть века назад была зачитана Декларация о независимости, пишет http://moldova9.com/.

Так, по данным источника, на ПВНС установят три сцены: самую большую, площадью 280 квадратных метров, и еще две, по 120 квадратных метров каждая. Там же будет установлен огромный экран, на котором будут показывать фрагменты документального фильма о принятии декларации. 

Зрителей разместят в две ложи, одна из которых будет VIP: в ней рассадят тех, кто голосовал за декларацию, а также официальные лица и зарубежных гостей. 

- Был подготовлен концепт, по нашему мнению, достаточно амбициозный, который охватит практически всю страну. Сейчас мы заканчиваем расчеты. Пытаемся оптимизировать расходы по максимуму, не нанеся ущерб при этом качеству мероприятия, - заявила в данной связи глава одного из управлений Министерства культуры Молдовы Алена Стрымбяну. 

В рамках празднования состоится парад национального костюма, фанфаров, а также военный парад, на который приглашены и военные из других стран. Завершится праздник концертом с участием группы Zdob şi Zdub и фейерверком. 

Напомним, День независимости Республики Молдова отмечается 27 августа. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0