Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.05.2021 15:29

71 год тюрьмы на четверых за групповое изнасилование в Лондоне

Самый скромный срок – 16 лет.

Четверо мужчин, являющихся гражданами Румынии, предположительно из Молдовы, были приговорены в общей сложности к 71 году лишения свободы по обвинению в изнасиловании. Они издевались над молодой женщиной, с которой познакомились в ночном клубе Лондона. Полиция охарактеризовала это нападение как одно из самых ужасных, с которым им когда-либо приходилось сталкиваться.

По данным английской прессы, Октавиан Лупу был приговорен к 20 годам тюрьмы, Александру Чимбир - к 18 с половиной годам тюрьмы, Андрей Ротару - к 17 годам тюрьмы, а Димитрие Чебан - к 16 годам тюрьмы.

Молдаванин, проживающий в Великобритании, сказал журналистам Pro TV, что работал с ними и что они из Республики Молдова, но имеют румынское гражданство. Приговор был вынесен на прошлой неделе лондонским судом.

Нападение произошло в августе 2017 года, после того, как мужчины встретили жертву в ночном клубе. По словам жертвы, ее насильно посадили в машину и отвезли в некий дом в нескольких километрах от нее. Далее последовали 90 минут кошмара, в процессе которого четверо агрессоров изнасиловали ее по очереди. Затем мужчины вернули ей одежду и отправили домой на такси.

Четверо молдаван были опознаны с помощью камер наблюдения, были арестованы и допрошены, все отрицали обвинения и представляли различные версии произошедшего.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
преступлениякриминализнасилования
1
0