Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 01.03.2019 13:05

Адвокаты лично проверят условия содержания Вячеслава Платона

Представители офиса Народного адвоката отправятся в Пенитенциар №13 вместе с адвокатами Вячеслава Платона.

Они намерены поговорить с администрацией тюрьмы и выяснить, почему адвокатам запрещены встречи с подзащитным и запросить «немедленной встречи с бизнесменом». Об этом заявили представители офиса Народного адвоката в пресс-релизе.

- Сотрудники Института омбудсмена намерены решить вопрос доступа защитников к своим клиентам в пенитенциарном учреждении №13, будут обсуждаться жалобы, связанные с профессиональной деятельностью адвокатов, а также те, которые связаны с соблюдением прав лиц, находящихся под стражей, - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, сотрудники офиса Народного адвоката намерены лично посетить Вячеслава Платона.

Один из адвокатов бизнесмена Александру Боднарюк заявил, что в прокуратуру был подан запрос о возбуждении уголовного дела из-за предполагаемых травм, полученных его клиентом. Защитники просят о судебно-медицинской экспертизе, передает TV8.

Адвокаты утверждают, что Платону угрожает опасность. Юристы утверждают, что неделю назад Платона якобы ранил ножом сокамерник, который действовал по приказу свыше. Но в Национальной администрации пенитенциарных учреждений полностью опровергли эту информацию.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Платонтюрьма13 тюрьмаадвокатНародный адвокат
0
0