Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2019 10:00

Строим карьеру, наслаждаемся грузинским фольклором и хоровым пением и участвуем в веселых вечеринках

Осень – самое время, чтобы заняться своей карьерой, сменить работу и получить новые навыки, но и о досуге забывать не стоит.

Грядущая неделя предоставит множество возможностей для повышения своей профессиональной квалификации на различных тренингах, а также получить удовольствие от посещения самых разнообразных культурно-развлекательных мероприятий. И, конечно, Halloween!

29 октября 19:00

Spirit of Georgia («Дух Грузии»)

Национальный Дворец им. Николай Сулак (Кишинев, ул. А. Пушкин, 21)

Впервые на сценах Украины и Молдовы Государственный ансамбль песни и танца Грузии «Мхедрули» с новой программой «Дух Грузии».

Яркое аутентичное шоу, исполняемое носителями национального фольклора, облачено в академические формы рассказов о Грузии: о ее истории, легендах и людях, о храбрости и доброте, о военных победах, а также о любви и уважении к женщине.

В сценах из национальной истории Грузии и Кавказа исполнители демонстрируют бои на настоящих боевых грузинских мечах.

Уникальные танцы, музыка и песни исполняются в красочных национальных костюмах, дополненных световым оформлением с учетом ультрасовременных технологий.

60 танцоров, певцов и музыкантов продемонстрируют вам свое исполнительское мастерство, перенесут вас в сказочно красивую страну, где все – порыв ветра, стук барабанов и колоколов , величественная тишина гор и радостное журчание горных потоков – все связано неразрывно с музыкой, песней и танцем.

Билеты от 100 до 650 леев

Информация по телефону: 373 76095999

spirit_georgia.jpg

29 октября

Le Poissons Voyageurs - ethno-jazz, balkanic, folk show

Арт-Лабиринт (Кишинев, ул. Алексей Щусев, 98)

Кто не любит Францию?! 

Вот и мы тоже в восторге от французов, от их еды, музыки, и вообще от всего французского. Поэтому встречайте атмосферную зажигательную группу из этой не скучной страны. 

Они играют этно-джаз и делают классные перформансы прямо во время концерта. Ну а что такое Франция как не революция?! Vive la France – свобода, равенство и танцы, и все это будет на нашем вечере. Революция через музыку и танцы – такова она сегодня, в современном мире. 

Главные гости – это группа Les Poissons Voyageurs собравшаяся из разных уголков Франции и революции, которые начинали как простые любители, а теперь они делают туры по Европе, много ездят на своем автобусе, и сейчас они направляются в Японию, вообще-то. Просто через Молдавию. Группа уже выступала в Арт-Лабиринте три года назад, и возвращается вновь. 

Так что не пропустите этих весёлых ребят! А после концерта у каждого желающего будет возможность познакомиться с музыкантами в уютной атмосфере Арт-кафе за чашечкой чая, где они в свободной форме расскажут о группе, о путешествиях и о чем угодно.

Взнос – 100 леев

Информация по телефону: 373 68324542

france.jpg

30 октября, 11:00

Любопытный слонёнок

Театр кукол «Ликурич» (Кишинев, ул. 31 Августа 1989, 121)

Африканская сказка о том, откуда у слонёнка появился хобот. Раньше у малыша был только короткий носик, но после одного приключения он вытянулся и стал хоботом.

Детям будет интересно не только посмотреть пьесу, но и послушать ритмы неизведанного континента, а также погрузиться в экзотические танцы.

Режисер: Нико Прескура

В ролях: Анастасия Ставилова, Инга Гэинэ, Андрей Мадан, Аркадий Струнгару

slusari.jpg

Билеты:50 Леев

Контакты: 373 22245166

31.10.2019 - 03.11.2019

FASHION EXPO 2019 - XX-я Международная специализированная выставка товаров, оборудования и сырья для легкой промышленности

CIE Moldexpo (Кишинев, ул. Гиочеилор, 1)

Выставка Fashion Expo – единственное специализированное мероприятие в сфере легкой промышленности, отражающее последние модные тенденции рынка. Гостей ждут два выставочных павильона, более 80 компаний из семи стран, эксклюзивные коллекции отечественных дизайнеров в зоне # SeeNowBuyNow и показы мод на подиуме, а также Sharm Fashion – декоративная косметика на любой вкус и случай.

fashion_expo.jpg

Выставка будет работать с 10:00 до 18:00 с четверга до воскресенья.

Контакты: (+373 22) 810-462, 810-419 E-mail: info@moldexpo.md

1 ноября, 18:00

Филумена Мартурано или Развод в итальянском стиле

Театр «Михай Эминеску», (пр-т Штефан чел Маре, 79)

Написанная в 1946 году, это одна из самых известных пьес итальянского комедиографа, актера и режиссера Эдуардо де Филиппо.

Филумена Мартурано прожила с Доменико Сориано двадцать пять лет, все годы терпеливо ожидая предложения руки и сердца. Но Доменико собрался  жениться не на ней, а на своей молодой подруге. Филумена не сдается, и тайна, которую она хранит много лет, помогает ей на пути к семейному счастью.
 Это спектакль о любви, о стремлении к счастью, о преданности, о жизни. Это история женщины, сумевшей, несмотря на все превратности судьбы, сохранить в себе способность любить, прощать и верить. В общем, это забавная постановка, которая подарит зрителям хорошее настроение и позитивные мысли.

Режиссер: Александру Василаки

В ролях: Диана Декусярэ, Юрие Фокша

Билеты: 50 - 120 леев

Контакты: 373 22221177

ital.jpg

1 ноября 17:00 - 22:00

Выставка Dark nights, Bright stars exhibiton by Nadya Izosimova

Artcor (Кишинев, ул. 31 Августа 1989, 137)

Дорогие друзья!

Приглашаю вас увидеть выставку, над которой я работала последний год, и разделить со мной вечер, посвященный темным  ночам и  ярким звездам. Dark night Bright Stars - проект состоящий  из примерно 20 работ объединенных одной смысловой и графической темой.

Эта выставка – о моем опыте столкновения с живой пустотой, и последствиями этого опыта. Этот проект – моя попытка передать ощущение нахождения в пустом пространстве, и поделиться тем, что кажется мне важным в этом опыте. 

Это моя личная  история  о темных временах. О разрушении старого мира и последующем периоде безвременья. О темноте и тишине.

Об абсолютной неизвестности, как о  месте, в котором может родиться что-то новое. О поисках смысла и бессмысленности этих поисков. О столкновении с самим собой. О принятии своего одиночества, как возможности для единения. О страхе неизвестности. О потере и обретении ориентиров. 

Об укромных местах внутри и необъятном непостижимом пространстве снаружи. О том, как пустота пугает нас молчанием и неограниченными возможностями. 

История о невозможности построить для себя  новый понятный и безопасный мир. О шансе, лишившись иллюзий, услышать молчание живого пустого пространства, найти в нем поддержку и смысл. 

Чем темнее ночь, тем ярче светят звезды. Чем тише вокруг  - тем слышнее внутренние голоса. Чем темнее ночь, тем сильнее мне нужен настоящий свет.

Контакты: 37379453825

vistavka.jpg

1 ноября - 2 ноября, 10:00 - 17:00

Ярмарка вакансий

Национальный Дворец им. Николай Сулак (Кишинев, ул. А. Пушкин, 21)

Ярмарка Вакансий возвращается в Кишинёв!

Она пройдет 1 и 2 ноября 2019 года в Национальный дворец им. Николая Сулака. Встречайте самых активных работодателей на рынке, взаимодействуйте с ними, узнайте, какие предложения они подготовили для вас, и выберите наиболее подходящий вариант для вашей карьеры.

В дни проведения мероприятия состоится первый gaming конкурс на Ярмарке Вакансий, первый Hackthon, посвященный HR и практический семинар. Все организуемые мероприятия с бесплатным участием, по предварительной регистрации.

В мероприятии примут участие более 50 работодателей, как частных, так и государственных, которые представят более 1200 вакансий. Самые важные детали мероприятия можно посмотреть здесь.

frat.png.jpg

1 ноября 18:00

Cantabile - 10 лет самоотверженности, творения и страсти к миру красоты.

Органный зал (Кишинев, пр-т Штефан чел Маре, 81)

Молодежный девичий хор «Кантабиле», это молодежный коллектив, сформированный в рамках Академии экономических знаний Молдовы под началом дирижера Елены Мариан, председателя Ассоциации Хоровой Музыки Республики Молдова.

В репертуар коллектива входят произведения как национальных, так и зарубежных композиторов разных стилистических периодов. Группа пользуется известностью в стране и за ее пределами. Хор «Кантабиле» выступал на сценах Испании, Голландии, Греции, Германии, Италии, Польши, Венгрии, Румынии, Украины и других стран. Коллектив неоднократно занимал ведущие места на различных Специальные гости вечера: Moldovan National Youth Orchestra, Анна Черникова и другие.

1 ноября 18:30

Спектакль «Гарольд и Мод»

Русский Драматический Театр им. А.П. Чехова (Кишинев, ул. Влайку Пыркэлаб, 75)

В спектакле речь идёт о странноватом парне, который периодически устраивает перед своей матерью показательные самоубийства. Например, инсценирует повешенье. Гарольд, хоть он и молод, но человек он замкнутый, мрачноватый и явно со странностями.

Мать тщетно пытается найти ему невесту. А потом он неожиданно знакомится с неунывающей, эксцентричной старушкой по имени Мод. Именно она переворачивает его представление о жизни и даёт понятие о её неисчерпаемых возможностях.

Режисер: Заслуженный артист РМ Дмитрий Коев

В ролях: Валерий Брага, Светлана Туз, Зинаида Чеботарь, Марина Сташок, Мадам Чейзен, Ольга Мадан, Раиса Хаит

Билеты:110-130 леев

Контакты: 373 22223362

2 Ноября 2019, 10:00 - 17:00

Тренинг-практикум: Построение бизнес-процессов

School of Business Communications (Кишинев, ул. Митрополит П. Мовилэ, 23/7)

2 ноября пройдет однодневный тренинг-практикум об управлении бизнес-процессами.

Теоретический блок:

• Что такое бизнес-процесс;
• Возможности эффективного использования описания бизнес-процессов: стратегические возможности, оперативные результаты;
• Иерархия и классификация процессов;
• Самые «удобные» методы описания бизнес-процесса.

Тренинговая часть:
• Аудит и улучшение бизнес-процессов:
- Цикл Деминга. Цели и задачи аудита процессов.
- Создание системы «раннего предупреждения» и исправления проблем в бизнес-процессах.
- Методики анализа проблем в бизнес-процессах.

• Организация и описание бизнес-процессов:
- Все ли процессы нужно описывать?
- Что дает компании просто описание процессов?
- Команда в описании бизнес-процессов. Роль и действия руководителей для организации эффективного внедрения.

Детали и форма регистрации на сайте process2.sbc.md

Цена: 130 - 270 Euro

Телефон для справки: 060 889 089 / 068 999 608 (L-V, 09:00 - 17:00)

bisnes.jpg

1 Ноября 2019, 19:00 

Тренинг: Мотивация персонала: нематериальная мотивация-миф или реальность

Congress & Business Hall (Кишинёв, ул. Пушкина 32, в здании ТЦ "Sun CITY")

Если вы найдете нужных людей, дадите им возможность расправить крылья, а также подкрепите это соответствующими стимулами, вам фактически не нужно будет ими управлять. Дж. Уэлш

Уже 1 ноября, в 19:00, на тренинге о "мотивации персонала" с управляющей сети ресторанов Oliva, Иреной Покладовой, вы узнаете:

  • Мотивационный фактор в управлении персоналом Кого и чем мотивировать
  • Мотивация face to face как индивидуальный стиль руководителя
  • Нематериальная мотивация - миф или реальность?
  • Как добиться вовлечения сотрудника

Количество мест ограниченно! Для обладателей Клубной Карты вход БЕСПЛАТНЫЙ

Цена: 295 - 595 лей

Телефон для справки: 068 999 608 / 060 889 089 (L-V, 09:00 - 17:00)

vieru.jpg

1 ноября 18:00 - 23:00

Вечеринка Acoustic Night

Wine Gogh (Кишинев, ул. А. Пушкин, 35)

Поскольку у нас было много положительных отзывов с последнего концерта, мы решили продолжить живые вечера.

Оживите долгие вечера с запоминающимися выходами.

В ближайшие выходные мы приглашаем вас на бокал мелодии, в сопровождении гитары. Душа все еще имеет слух. 30% скидка на легендарный # Tomahawk # steak .

Контакты:+37378558999

2 ноября 22:00

Вечеринка Halloween at Loft13

Loft 13 (Кишинев, Московский проспект, 21)

Участники:

- Yaroslav Lenzyak,_ua
- Andrey Djackonda
- Dubfound
- OLAN DEEP

Билеты: до 00:00 – 100 леев, после 0:00 – 150 леев.

Контакты: 37360713666

2 и 3 ноября 18:00

Спектакль «За закрытыми дверями»

Театр "С улицы Роз" (Кишинев, бул Куза Водэ, 19/3)

В комнате трое - один мужчина и две женщины. Кто они? Что их связывает? Как они попали в эту таинственную комнату? И почему единственная дверь заперта?..

Постановщик: Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова.

Капитальное восстановление спектакля - Ольга Софрикова, заслуженная артистка Республики Молдова.

Жанр спектакля: психологическая драма

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут, без антракта.

Режисер:Юрий Хармелин

Билеты:60 - 200 Леев

Контакты: 37322769855

3 ноября, 16:00

Показ документального фильма: «Моя мотивация. Истории волонтеров»

Культурный еврейский центр „KEDEM” (Кишинев, ул. Е. Дога, 5)

Показ документального фильма «Моя мотивация. Истории волонтеров» приурочен к Международному Дню Координаторов Волонтеров. 

В основе документального фильма лежит 5 историй волонтеров разных возрастов и профессий из Республики Молдова, которые рассказывают о том, что являлось их мотивацией для того, чтобы стать волонтёром, что именно подвигло их на добрые дела, и каким образом волонтёрство стало их образом жизни.

В программе:

- показ документального фильма
- поздравление координаторов волонтеров РВЦ

Контакты: 373 69020369

frat.png.jpg

Автор: Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
афишаконцертвечеринкатренинг
0
0