Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 09.07.2019 09:00

Суперзвезда Lil Jon, футбол и веганский пикник: афиша интересных событий с 9 по 15 июля

Середина лета: культурная жизнь в городах практически замирает – все устремились к морю.

Однако и летом можно найти немало увлекательных занятий и развлечений - и на этой неделе вас ожидают множество интересных мероприятий для детей и взрослых. Не придется скучать и любителям спорта .

9 июля в Национальном музее истории Молдовы (Кишинев, ул. 31 Августа 1989 года, 121а) откроется целый ряд выставок, некоторые из них хочется отметить особо.

Выставка «Сокровища прошлого»

сокровища прошлого.jpg

На выставке буду представлены уникальные предметы из золота и серебра, найденные на территории Республики Молдова и хранящиеся в наследии Национального музея истории Молдовы. Вы увидите предметы, обнаруженные археологами при раскопках, клады с деньгами и средневековыми украшениями, некоторые из которых представляют собой настоящие шедевры классической древности и средневековой эпохи.

Выставка будет работать ежедневно до 31 декабря с 11:00 до 18:00

Диорама «Ясско-Кишиневская операция. 1944»

Диорама воспроизводит события Второй мировой войны, происходившие на территории Республики Молдова летом 1944 г. По своим размерам, масштабности изображения она превосходит широко известные диорамы, такие как «Штурм Сапун-горы» в Севастополе, «Битва за Киев» и др. Общая площадь диорамы составляет 800 квадратных метров, размеры полотна – 44х11 метров.

Диорама воспроизводит картину боя у села Леушень. Ощущение непосредственного участия в событиях усиливает 14-метровый натурный план, состоящий из реальных предметов – противотанкового оружия, патронных и снарядных ящиков, оружия, обмундирования и снаряжения.

диарама.jpg

Диорама «Ясско-Кишиневская операция» является настоящим произведением искусства, ценность которого только увеличивалась с годами. Эта уникальная работа в течение восьми лет создавалась известными художниками Алексеем Семеновым и Николаем Присекиным московской военной студии «МБ Грекова». Сегодня она остается одной из самых больших и впечатляющих диорам Юго-Восточной Европы.

Выставка будет работать ежедневно до 31 декабря с 11:00 до 18:00

10 июля

Театр кукол «Ликурич» (Кишинев, ул. 31 Августа 1989 года, 121)

Сказка-цепочка

Автор - Жозеф Рачек
Постановка – Борис Азаров (Симферополь)
Сценография – Владимир Кантор
Куклы - Мария Гросс
Хореография - Валерий Донцов (Moсква)
В спектакле заняты актёры: Андрей Мадан, Artist Emerit Инга Гэинэ Лёгкий, почти воздушный спектакль с элементами танцев и цирковых фокусов.

сказка цепочка.jpg

Иногда одна маленькая неприятность влечёт за собой цепочку невероятных событий и приключений, где каждый персонаж получает то, что хочет, только тогда, когда сам сделает для другого что-то хорошее. А в результате радость и прекрасное настроение для всех. 

Начало в 11:00

Цена билетов – 50 леев.

11 июля, 20:00

Стадион «Зимбру» (Кишинев, ул. Бутукулуй,1)

Футбол: Сперанца (Ниспорены) – Нефтчи (Баку).

Лига Европы, 1-й отборочный раунд, первый матч.

Матч пройдет на стадионе Zimbru (Кишинев). Начало в 20:00.

Цена билетов 50-150 леев.

Телефон для справки: 060 889 089 / 068 999 608 (L-V, 09:00 - 17:00)

футбол.jpg

13 июля

Театр кукол «Ликурич» (Кишинев, ул. 31 Августа 1989 года, 121)

Волшебные игры

ликурич.jpg

Автор - Титус Жуков

Сценография - В. Кантор 
Музыка - Б. Дубоссарский 
Постановка - Т. Жуков

В спектакле заняты актеры:
СВЕТЛАНА РАДУ, Maestru în Artă
ИРИНА БОЯРКИНА, Maestru în Artă
АНДРЕЙ МАДАН, Artist Emerit
ЖАННА БАСУ
ИНГА ГЭИНЭ

Весёлый музыкальный спектакль-игра, в котором Зайчик, Белочка, Медвежонок и Волк учатся вместе играть, общаться, понимать друг друга и дружить. Главное всё делать сообща и тогда все трудности преодолеваются, и жизнь становится весёлой и радостной.

Начало в 11:00

Цена билетов – 50 леев.

13 июля

Парк «Валя Морилор»

Детский чемпионат по триатлону Kids Triathlon Triumph

велогонка.jpg

Kids Triathlon Triumph объединяет соревнования по плаванию, велоспорту и бегу. Спортивное мероприятие проводится в рамках ежегодного чемпионата по триатлону на открытом воздухе Triathlon Triumph. Участникам предстоит справиться с заплывом на 200 метров, велозаездом на 2,5 км и забегом на 1 км. В чемпионате могут принять участие дети от 8 до 15 лет. 

Начало в 10:00 , окончание мероприятия в 18:00

Стоимость билетов 200 леев

Справки по телефону: +3737909900, +37379996985

13 июля с 11:30 до 12:30

Tucano Coffee Brasil ( Кишинев, ул. Александру чел Бун,91а)

Детская Мастерская Оригами в Кишиневе

Оригами для детей – это быстрый и бюджетный способ занять ребенка в свободное время или во время путешествий. Дети приходят в восторг от бумажных журавликов, цветов и прыгающих лягушек и хотят научиться делать такие же фигуры. Кроме того – это полезное занятие для детей любого возраста.

оригами.jpg

Мастерская Origami даст вашему ребенку возможность научиться создавать нечто интересное из листка бумаги, понимать технику складывания и развивать свою память.

Преимущества детской мастерской:

- выражение творческой личности путем создания форм, которые выделяются как самостоятельные, легко воспроизводимые и понятные объекты;
- развитие терпения, памяти и концентрации внимания;
- радость и удовлетворение от того, что сделано своими руками;
- Поощряйте детей общаться с новыми друзьями через эту объединяющую форму искусства.

Если вы также посетите семинар «Пожалуйста и Спасибо» в 10:30 - вы получите скидку 10%.

Группа от 8 до 15 деток.
Возраст детей - от 7 до 12 лет.

Записаться на семинары можно по электронной почте edujoc.eu@gmail.com или по телефону 078 800 700. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по contact@playouth.ro.

Начало в 11:30

Стоимость билета 80 леев

13 июля

Entourage Restaurant ( Кишинев, ул. 31 Августа 1989 года, 117/1)

Lil Jon at Entourage
рэп.jpg

Суперзвезда – американский рэпер, продюсер и промоутер Лил Джон ( LIL JON) выступит на террасе ресторана Entourage с большим концертом «THANK GOD I’M ALIVE»”, который нельзя пропустить! Лил Джон также получил широкую известность благодаря своим постоянным выкрикам, таким как «Yeah!», «What?!», «Let’s Go!» и «Okay!», звучащим во всех его песнях.

Начало в 22:00

Справки по тел: 062 144 144

14 июля

Государственный драматический русский театр имени А.П. Чехова (Кишинев, ул. Влайку Пыркэлаб, 75)

Снежная королева

Спектакль удивит постановочными новациями и изобретательностью режиссёрских находок, порадует слаженным актёрским ансамблем и прекрасной музыкой.

Тема родного дома и человеческого тепла, способного противостоять холодному расчёту, бездушию и жестокости, стала главной в этом трогательном спектакле, созданном по пьесе Евгения Шварца и отсылающем нас к нашим детским воспоминаниям о горячо любимой всеми сказке Г.Х. Андерсона.

снежная королева.jpg

Режисер: Геннадий Бояркин

В ролях: Геннадий Бояркин, Яна Лазарь, Людмила Колохина, Пётр Пейчев, Ольга Бояркина-Косницер

Начало спектакля в 11:00

Стоимость билетов - 40-80 леев

14 июля

Парк «Валя Морилор»

Triathlon Triumph 2019

Испытай свои силы! Стань участником третьего чемпионата Молдовы по триатлону на открытом воздухе Triathlon Triumph! 

В 2019 году Triathlon Triumph пройдет 14 июля, в парке Валя Морилор. 

триатлон.jpg

Принять участие в чемпионате могут профессиональные спортсмены, новички и любители, которые увлекаются плаванием, бегом и велоспортом. Участникам предлагается пройти 3 дистанции на выбор: «Олимпийка», «Олимпийская эстафета», «Супер спринт».

Дистанции «Олимпийка» и «Олимпийская эстафета»: — плавание 1,5 км, велогонка 40 км, бег 10 км.

Дистанция «Супер спринт»: — плавание 400 м, велогонка 10 км, бег 2,5 км.

Узнать больше информации о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте.

Организаторы: общественная спортивная организация Sporter, Федерация триатлона Республики Молдова, доска онлайн объявлений 999.md.

Дата и время:

14 июля 2019 с 06:00 до 15:00

Билеты: 400 - 600 леев

Справки по телефону: +3737909900, +37379996985

14 июля

Парк «Дендрарий»

Веганский пикник
веган.jpg

На траве, с детьми поближе к природе, поговорим, обменяемся идеями и просто отдохнем от города! Начиная с 12:00 в Дендрариуме, как обычно рядом с детской площадкой по левой стороне от входа, ближе к озеру.

Берем пледики, фрукты и закуски веганские/сыроедческие (костные) и «дружескую» посуду, поскольку мы бережем природу и поддерживаем кампанию «Без Пластика»!
Организует Веган Пикник Диана (тел.079172760) Она также приглашает хоумскулеров или тех, кому эта тема интересна, и с радостью готова ответить на вопросы!

15-16 июля

School of Business Communications

Презентации, которые вызывают восхищение

Бывает, слушаешь мерзкую презентацию и думаешь: «Ааа… Кого я убил, чтобы теперь это смотреть». Выступает автор, а стыдно почему-то вам. Знакомо?

Вы читаете это, а, значит, уже убедились, что убогие презентации не работают. Их больно их смотреть и трудно понять. Вам не нужно быть дизайнером, чтобы делать мощные презентации, которые легко передают суть и действуют на разум и эмоции.

На практикуме мы делаем яркие информативные слайды, собираем инфографику и держим внимание слушателя до последнего слайда. Коммерческие предложения превращаются в конфетку, отчеты интересно читать, а слайды для выступлений разрывают зал.

презентации.jpg
«Два дня мы отрабатываем навык «из говна в конфетку». Берем типичный говно-слайд и в режиме реального времени превращаем его в произведение искусства. За 10 часов нещадной практики этот навык вобьется вам на подкорку. После этого ваша жизнь уже не будет прежней. Отныне, говно-слайды будут вызывать у вас не только резь в глазах, но и нестерпимый зуд в руках. У вас сразу зачешутся руки переделать убогую презентацию в слайды, которые вызывают з̶а̶в̶и̶с̶т̶ь̶ восхищение», - Игорь, Катерина Нисенбойм.

После этой программы, ты почувствуешь свою вселенскую силу. Только тогда ты получишь адскую презентацию из 90х. О дааа. В ней будет все, что ты любишь. И графики, и шаблоны, и текст 8м шрифтом. Самостоятельно ты превратишь это в презентацию, которой будут аплодировать. На работе ты станешь героем. А мы подарим тебе «зачет» и наше сокровище - печатную коллекцию приемов, как создать супер слайд. Ты будешь вооружен на все случаи жизни.

15-16 июля (13:00 - 18:00)

Цена: 150€ - 250€

Телефон для справки: 060 889 089 / 068 999 608

Новости на Блoкнoт-Молдова
афишавыставкиспортивные соревнованиятеатр
0
0