Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.11.2019 20:15

Алайба не хочет ни за что отвечать - он сложил полномочия вице-президента Комиссии по экономике, бюджету и финансам

Легче горланить, ни за что не отвечая.

Дмитрий Алайба считает себя "погонщиком власти" и видным реформатором, однако при этом он не особо горит желанием за что-то отвечать и давать какие-то результаты - сегодня он отказался от работы в качестве вице-президента комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Бывший советник Филата дал понять, что считает себя более эффективным не в качестве руководителя и генератора идеи, а в качестве оппозиционера - или, иными словами, критикана. "Буду ставить вопросы, буду требовать действия" - пояснил он в социальной сети Facebook (а где ж еще?) свое решение:

- Раз они захватили власть, то пусть отвечают за нее в полной мере. Мне не нужна декоративная функция. Она должна быть инструментом, а не декорацией. Для того, чтобы задавать вопросы и поднимать проблемы, не нужна функция, - пояснил Алайба.

Так что тренд, заданный Майей Санду, которая не захотела заниматься проблемами Молдовы, понимая, что теряет рейтинг, и спровоцировала свою отставку, продолжает и ее окружение. Быть в "вечной оппозиции" куда легче, получать гранты-шманты и ничего не делать, а только указывать пальцами на других - согласитесь, это так просто!

Автор: Дан Дудка

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дмитрий АлайбаКомиссия
0
0