Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 01.10.2022 13:18

Алайба проснулся и пожелал патриарху Кириллу «тяжелого восстановления» после ковида

Депутат ПДС продолжает «острить» по поводу и без…

В это раз объектом его неуместных шуток стал заболевший коронавирусом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем комментарии в социальной сети депутат ПДС Думитру Алайба отметил, что «Бог палкой не бьёт» и «искренне» пожелал патриарху «тяжёлого восстановления».

По логике ПАС-овца, коронавирус – это заслуженное божье наказание? Может он объяснит тысячам заболевших и погибших от ковида гражданам Молдовы и миллионам жертв пандемии во всем мире, за что их «наказал Бог»? А также его самого в марте 2021 года, когда Алайба сам переболел ковидом?

Видимо, особенно сильно нагрешил, исходя из логики Алайбы, председатель правления и генеральный директор американской фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла, который недавно заразился коронавирусом во второй раз. А президент США Джозеф Байден?

- Вездесущ. Сущ везде. Особенно как-то в кафе «Пропаганда». Как они их набирали? Гордятся ли они ими? Те ли это, кого они называли – «новые люди»? Какой-то конкретный чудак на известную всем букву, - отметило в своем телеграм-канале издание КП в Молдове.

Ранее депутат Думитру Алайба решил постебаться по поводу разгула стихии, обрушившейся на Кишинев во вторник вечером, 30 августа. Алайба опубликовал видео с улицы Алексея Матеевича, сопроводив его «ироничным» комментарием.

- Похоже, мэр Чебан установил в городе новый фонтан. Прямо на улице Матеевича. Немного на проезжей части. Можно было в другой стороне, а то мешает движению, - написал депутат в социальной сети. - Возможно, опять же, это дизайн, который нам не понять, как мы не поняли теплоизоляцию пешеходных переходов.

Представители примэрии ответили на выпад.

- Да, я действительно думала, кто будет первым. Один остроумнее другого со всякой чепухой. В то время как все службы работают на максимальных оборотах, пожарные борются с вспыхнувшим пламенем в доме на ул. Колумна. Им хорошо, когда в Кишиневе плохо. Здесь все еще живут люди, и они не заслуживают подобной ненависти, - написала в социальной сети пресс-секретарь Иона Чебана Наталья Иксарь.

Как видим, ненависть отдельных представителей партии власти распространяется не только на жителей Кишинева. Такие они, «хорошие люди»…

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Алайба
0
2