Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2022 11:35

Алайба требует переименовать Московский проспект в Киевский

Алло, прием, на связи Алайба.

В этот раз депутат ПДС Думитру Алайба разразился возмущением в социальных сетях по поводу того, что Московский проспект в столице до сих пор не переименован в Киевский. По его мнению, это показало бы, что «жители столицы никоим образом не поддерживают Москву».

Алайба также считает садизмом, что центр временного размещения украинских беженцев находится в конце Московского проспекта. При этом депутата ничуть не напрягает, что улица на месте размещения еврейского гетто в Кишиневе во время второй мировой войны носит имя румынского фашиста Октавиана Гоги. Ах да, ведь это другое…

Ранее попытку переименовать Московский проспект предпринял Муниципальный совет Кишинева. Мунсоветники даже запустили петицию с предложением дать одному из красивейших улиц столицы название проспект Кишинэу. И, как обычно, забыли спросить у жителей улицы, которым придется за свой счет менять все документы.

Судя по всему, властям просто нечем заняться, как только искать идеологическую подоплеку для своих нездоровых фантазий, и делать головную боль жителям Кишинева. Может пора уже направить свою энергию и народные деньги на реальную помощь жителям республики, а не на внесение разлада в общество.

Алайба.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Московский проспектАлайба
1
3