Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 22.06.2020 13:15

Александр Слусарь из ППДП решил сомнительно блеснуть

Богдан Цырдя прокомментировал поведение заместителя Майи Санду.

Он поделился своими размышлениями о том, какие условия поставил Александр Слусарь из ППДП главе государства Игорю Додону. Свои мысли он изложил в публикации на личной странице в соцсети Facebook.

- Александр СЛУСАРЬ, целый «Зам» ППДП решил блеснуть. Бросил пару «прорывных» идей для преодоления кризиса, который они же и создали. Расскажем суть, убрав всю шелуху.

1. «Досрочные президентские выборы - надо проводить». Досрочные парламентские - не надо. Это опасно. Ведь ППДП может не попасть в парламент. Канду с Шором тоже.

2. «Это правительство довело страну до нищеты и пандемической катастрофы». Поэтому мы сядем за один стол с ДПМ, чьи министры часть этого правительства.

3. «Если демократы хотят, чтобы мы вели с ними переговоры, пускай правительство подаст в отставку». А потом мы их кинем, скажем, что они довели страну до нищеты.

4. «Страна превратилась в единый очаг бандитских перестрелок между Плахотнюком и Додоном». Мы в разборках с Плахотнюком не участвуем. Он же лакей Госдепа, как и мы. Поэтому мы боремся только с Додоном.

5. «Нам стыдно спросить, но мы спросили, кто такой Додон, чтобы приглашать нас на переговоры?» Ну, сделал он Санду премьером, Нэстасе - министром, меня - вице-спикером. И что?

6. «Это правительство не сможет привлечь в страну ни одного бануца и не сможет даже предложить хоть какое-то изменение в бюджет!» А если попробует принести 200 млн евро из РФ и миллиард из Китая - мы тут же обратимся в Конституционный суд. Там мы назначили 3 судей. А четвертого шантажируем уголовным дело за изнасилование.

Так что заблокируем все ваши кредиты, инвестиции, гранты к чертовой бабушке! А потом обвиним вас в провале.

7. Как вам предложения Слусаря? Принять сразу или подумать? – написал Богдан Цырдя в публикации на личной странице в соцсетях.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мнениеполитологАлександр СлусарьБогдан Цырдя
1
1