Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2021 20:25

Александру Стояногло продлили арест еще на 30 суток

Временно отстраненного генерального прокурора оставили под домашним арестом.

Такое решение сегодня, 3 ноября, принял суд сектора Чеканы в Кишиневе. Таким образом, по требованию прокурора по борьбе с коррупцией Виктора Фуртунэ, назначенного назначенный ВСоП, Александру Стояногло была продлена еще на 30 суток мера пресечения в виде домашнего ареста.

Во время совещания судей Александр Стояногло выступил с заявлением перед журналистами. По его словам, прокуратура не представила никаких дополнительных доказательств его виновности.

- Я объяснил им, что не представляю опасности ни для народа, ни для государства, я не собираюсь покидать страну. Я генеральный прокурор страны и я не нарушал закон. Это инсинуации, трактовки, и я надеюсь, что прокуроры и суд дадут верную и объективную правовую оценку, – заявил Стояногло,

Временно отстраненный генеральный прокурор намерен обратится в международные судебные инстанции, если ситуация не разрешится в его пользу.

Напомним, с обвинениями в адрес Александра Стояногло выступил депутат от партии «Действие и солидарность» Лилиан Карп. Как он сам признался, их он целую неделю собирал по публикациям в СМИ и статьям в интернете. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Стояноглоарестсуд
0
0