Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2016 15:20

Андрея Доникэ содержат в подвальной камере без окон

Андрея Доникэ содержат в подвальной камере без окон
Активист Андрей Доникэ, помещенный под предварительный арест после того, как облил молоком министра финансов Октавиана Армашу, содержится в неподобающих условия.

Как рассказал сам мужчина, его содержат в подвальной камере, в которой нет окон. При помещении под арест ему не выдали одеяло. 

Андрей Доникэ полагает, что заводить на него уголовное дело нет оснований, а его поступок истолковывается законом как правонарушение. В то же время активист не знает, какого решения ожидать от судей, так как считает дело политическим.

- Я за решеткой потому, что они хотели остановить мой протест. Но даже если с моей стороны было правонарушение, зачем эвакуировать домики на колесах от здания правительства? Мое дело к ним отношения не имеет, - полагает Доникэ.

Напомним, Доника был арестован спустя всего несколько часов после своей необычной акции протеста. Глава Генинспектората полиции Александру Пынзарь заявил, что по данному факту заведено уголовное дело по статье "хулиганство". Позднее гражданского активиста посадили под предварительный арест на 25 суток.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0