Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2019 21:20

Английские телезвезды собрали £100 000 для детей Молдовы

Две английские телезвезды собрали сто тысяч фунтов стерлингов для фонда помощи молдавским детям Outreach Moldova.

Речь идет об английской телеведущайи модели Сэм Файерс и ее близкой подруге Луизе Зиссман, звезде реалити-шоу The Apprentice (шло на канале BBC One с 2 октября по 18 декабря 2019 года). В ноябре Сэм Файерс побывала в Молдове и посетила детские дома, после чего пообещала пожертвовать процент от всех своих доходов на благотворительную помощь детям Outreach Moldova.

- Я решила пожертвовать процент от всех своих доходов на благотворительность, и в настоящее время планирую, как я смогу собрать средства в 2020 году, - рассказала Сэм Файерс. - Моя цель – собрать еще 500 000 фунтов стерлингов для благотворительности в 2020 году... Я планирую совершать более регулярные поездки в Молдову, чтобы использовать имеющиеся платформы для повышения осведомленности и поддержки, - пишет Mybusiness.md со ссылкой на dailymail.co.uk.

После ознакомления с условиями, в которых живут дети Республики Молдова, Сэм и Луиза создали страницу JustGiving в Instagram.

- Пожалуйста, помогите нам заботиться об этих детях. Пожалуйста, сделайте пожертвование. Если все мои подписчики пожертвуют по £ 2, мы могли бы собрать £ 4,8 МИЛЛИОНА! - обратилась Сэм Файерс к своим подписчикам.

Outreach Moldova - ирландская благотворительная организация, учрежденная в 2000 году врачом из Дублина. Она обеспечивает уход и социальное обеспечение детям, которые были брошены или осиротели, а также тем, кто испытывает «особую или дополнительную нужду и серьезно нуждался в междисциплинарном подходе» к их здоровью и жизни.

фонд1.jpg

фонд2.jpg

Автор: Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Outreach Moldovaдетианглийские телезвездысбор средств
0
0