Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 12.10.2018 15:55

Англию почти отпустили из Европейского Союза

2 года назад, 23 июня 2016 году были оглашены результаты референдума о выходе Великобритании из состава ЕС, сейчас идет соответствующая процедура и ожидается, что выход состоится 29 марта 2019 года. 

Тереза Мэй, английский премьер, на заседании кабинета министров уведомила коллег, что близится завершение переговоров с ЕС по условиям выхода и почти достигнута окончательная договоренность. 

Однако, достаточное количество евроскептиков не снимают вопрос и считают, что пока так и неясно, удастся ли Брюсселю и Лондону договориться об условиях Брекзита даже до обусловленной даты в марте 2019 года. Сегодня никто из экспертов не делает окончательных прогнозов, что произойдет, если соглашения достичь не получится.

Брюссель получил проект соглашения о выходе от лондонского правительства не так давно, в июле сего года. В проекте соглашения отмечается, что Англия будет следовать европейским стандартам в ряде согласованных экономических отраслей и будет иметь право на неограниченную торговлю сельскохозяйственными товарами на рынке ЕС. Евроскептики продолжают критиковать проект соглашения, как невыгодный.

Тем временем, в молдавском парламенте с точностью до наоборот обсуждается проект закона о внесении дополнений в Конституции Молдовы с целью закрепить в ней положение о курсе на евроинтеграцию.




Редакция «Блокнота Молдовы» просит вас присылать нам свои фото- и видео-истории, свои заметки, а может быть и статьи обо всех тех недостатках, проблемах, казусах, преступлениях, некачественном обслуживании и прочем подобном. Мы от вашего имени (или - по желанию - с сохранением конфиденциальности) опубликуем материал на нашем портале.

Пишите внизу комментарии!

Размещайте свои короткие истории в рубрике «Народный репортер»


Новости на Блoкнoт-Молдова
brexiteuвеликбритания выходит из есанглия вышла из ес
0
0