Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2022 16:41

Анна Ревенко похвалила полицию за разгон митингующих

- Жалоб при этом на полицию никаких нет, – заявила министр.

Министр внутренних дел Анна Ревенко назвала обвинения в адрес правоохранительных органов из-за их действий во время протестов «манипуляциями».

По ее словам, это подтверждается тем фактом, что власти не зарегистрировали никаких жалоб на действия полиции или случаев чрезмерного усердия и нарушения закона.

«Это манипуляции организаторов, беглецов, олигархов, ограбивших страну и пытающихся сейчас манипулировать общественным мнением. Правоохранительные органы не применяли специальные средства, не применялась сила для поддержания правопорядка, общественного порядка.

Жалоб в полицию не поступало, в медицинские службы не было ни одного обращения. Так что это всего лишь манипуляция, направленная на дальнейшее давление с целью дискредитации полиции. Полиция будет продолжать действовать в рамках закона, а подрывные действия против государства будут строго наказываться», — сказала Ревенко.

Она заявила, что полиция продолжит совместно с прокуратурой расследование незаконных действий организаторов «этих так называемых акций протеста».

«Мы выполним свой долг, мы продолжим следить за демократией, которую мы строим дома», — заключила Ревенко.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
2