Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2019 17:59

Срочно! ANSA назвало вещество, от которого умерла девочка в Хынчештском районе

Сформирована рабочая группа.

Сформирована рабочая группа для проведения расследования - такова первая реакция ANSA на трагический инцидент в селе Красноармейское Хынчештского района, где 9-летняя девочка скончалась после того, как помыла голову ветеринарным препаратом Diacidol 60%, который предназначен для животных.

В ANSA также заявили, что причиной летального исхода стала передозировка средством, которое представляет собой слабо пахнущую жидкость желтоватого цвета, при этом, как стало известно, ранее диазинон использовался в семье для лечения педикулеза. На самом деле он рекомендуется для обработки домашнего скота с целью лечения и профилактики поражения животных чесоткой, кровососками, вшами, оводами, клещами и другими эктопаразитами, сообщает телеканал TV8.

Теперь специалисты агентства намерены провести ряд разъяснительных мероприятий, которые позволят повысить грамотность населения в подобных вопросах и избежать повторения ситуации. Строго-настрого требуется применять любые ветеринарные препараты в точном соответствии с инструкцией, дабы избежать рисков повторения подобной ситуации.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ANSAотравлениедевочка
0
0