Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2020 15:05

Антициклон с северо-запада несет в Молдову дожди и похолодание

Погода в Молдове остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 16 мая, на большей части республике ожидается пасмурная прохладная погода, местами возможны грозовые дожди. Северо-западный ветер гонит в сторону Молдовы антициклон, что грозит нам усилением ветра и небольшим похолоданием. Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается гроза, температура воздуха будет от +8 до +11 градусов Цельсия. Днем будет пасмурно и ветрено, порывами до 12 м/с. Столбики термометров не будут подниматься выше отметки +15…+18 градусов.

В центральной части страны и Кишиневе ночью также местами возможна гроза. Термометры покажут от +9 до +12 градусов в ночное время суток, и от +16 до +19 градусов днем. Ожидается переменная облачность и ветер порывами до 13-14 м/с.

На юге Молдовы осадки маловероятны. Ночью там будет от +10 до +13 градусов тепла. День будет ясным и солнечным с температурой от +17 до +20 градусов. Также ожидается сильный ветер порывами до 14 м/с.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, только дожди с грозами доберутся и до юга Молдовы.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
антициклонгрозыпохолоданиеветер
0
0