Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 17.07.2021 14:40

Атмосфера накаляется: погода в воскресенье

Жара в Молдове продержится еще как минимум два дня.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье на всей территории страны сохранится жаркая погода с температурой +30…+35 градусов Цельсия. Во второй половине дня возможны грозы, но осадков пока не ожидается.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура в ночные часы поднимется до +17…+20 градусов, днем ожидается от +30 до +33 градусов Цельсия. Во второй половине дня возможна небольшая облачность с сухими грозами.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +18 до +21 градуса по Цельсию, днем – от +31 до +34 градусов. День обещает быть почти безветренным, но с грозовыми раскатами. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +35 градусов по Цельсию, ночью будет чуть прохладней – от +19 до+22 градусов. Ближе к полудню возможен небольшой дождь с грозой, но к вечеру небо вновь прояснится.

В последующие сутки температура в Молдове еще повысится, теперь уже до +31…+36 градусов в дневные часы и до +20…+25 градусов ночью. Местами пройдут грозовые дожди, после чего жара немного отступит.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарагрозы
0
0