Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2018 12:55

Авария в Оргееве с участием пьяного сотрудника ведомства вызвала служебное расследование

После обнародования информации о ДТП с участием сотрудника, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, администрация пенитенциарных учреждений заявила о начале служебного расследования.

- По данному факту 23 мая инициировано служебное расследование. Оно будет проводиться совместно с Инспекторатом полиции Оргеева. Результаты расследования будут оглашены сразу после завершения, - сказано в сообщении ведомства.

Руководство департамента пенитенциарных учреждений заявило, что не потерпит подобного поведения, и призвало своих работников уважать общество.

- Мы не потерпим подобного поведения сотрудников, которые не придерживаются принципов деонтологии и морали, а также проявляют неуважение к обществу, - отмечено в сообщении.

Дорожная авария произошла 22 мая на выезде из Оргеева. Около 21:30 автомобиль Toyota, за рулем которого находился сотрудник Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции Петр Ботнарь, столкнулся с автомобилем Nissan Patrol, в котором помимо водителя находился трехмесячный ребенок. По словам водителя Nissan, Петр Ботнарь был нетрезв


Новости на Блoкнoт-Молдова
авариявнутреннее расследованиерезультаты
0
0