Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.02.2018 16:25

Авария в Слободзейском районе: легковушка перевернулась после столкновения с микроавтобусом

Водитель легковушки сумел избежать лобового столкновения и самостоятельно выбраться из перевернувшегося автомобиля в Слободзейском районе.

Серьезная авария произошла на третьем километре трассы Тирасполь - Бендеры. Микроавтобус Volkswagen Т4, за рулем которого находился 38-летний мужчина, двигался из Первомайска в сторону Тирасполя. В какой-то момент из-за неправильно выбранной скорости движения водитель микроавтобуса потерял контроль над транспортным средством и выехал на встречку.

По встречной полосе в противоположном ему направлении в это время двигался легковой автомобиль Volkswagen, которым управлял 29-летний житель села Малаешты Григориопольского района. В последний момент ему удалось вывернуть руль и избежать лобового столкновения с микроавтобусом. Однако полностью уклониться от аварии водитель легковушки не смог. Удар пришёлся по касательной, но был настолько сильным, что Volkswagen вылетел на обочину и перевернулся на крышу.

Только чудом удалось избежать жертв и тяжелых увечий. Более того, сидевший за рулём легковушки мужчина получил всего несколько царапин. Несмотря на то, что его автомобиль превратился в груду металлолома, водитель сумел самостоятельно выбраться из машины, а затем вызвать скорую помощь и милицию.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
микроавтобусводительстолкновение
0
0