Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.06.2017 10:53

«Автохамство» и неуважение к пешеходам стали наказуемы для водителей в Молдове

Изменения в Правила дорожного движения были опубликованы в Monitorul Oficial.

С сегодняшнего дня, 30 июня, в Молдове вступили в силу изменения Правил дорожного движения. Они подразумевают введение наказания за новые правонарушения, а также появление новых терминов «превентивное вождение», «малый трактор», «парапет», новые элементы сигнализации, и другие изменения.

Теперь для водителей, ведущих себя агрессивно за рулем, предусмотрено наказание. Автолюбителей также обязали уступать дорогу пешеходам, которые находятся на краю дороги и намереваются пересечь улицу. Помимо этого, была запрещена стоянка вне специально благоустроенных мест или их расположение с помехой для пешеходов. Не разрешается также стоянка  машин с включенными двигателями.

Также была увеличена максимально допустимая скорость и введены новые правила для пешеходных переходов без опознавательных знаков. На участках вне населенных пунктов на некоторых участках дорог максимально допустимая скорость возросла с 90 км/ч до 110 км/ч для легковых и грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3.500 кг. 

Кроме того, был опубликован и вступил в силу приказ, предусматривающий ограничение движения большегрузного транспорта во время жары.
1.jpg
Ранее сообщалось, что ограничения предназначаются для водителей многотоннажного транспорта, вес которых более 20 тонн. Для таких автомобилей въезд в Кишинев в дни, когда температура воздуха превышает 30 градусов, будет запрещен с 10.00 до 20.00.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПДДправила дорожного движенияКишиневавтохам
0
0