Молдова Пятница, 29 марта
АВТО, 09.07.2022 19:57

Автомобиль нового министра Боли стоит дороже его дома

Жизнь - боль.

Новоиспеченный министр Владимир Боля получил компенсацию от парламента в размере около 249 тыс. леев, живет в доме стоимостью более 261 тыс. леев и ездит на Skoda Ocrtavia, стоимость которой составляет 284 тыс. леев.

Таким образом, цена автомобиля, на котором ездит министр Боля, выше стоимости дома, в котором он проживает, пишет Agora.

За 2021 год в качестве депутата Владимир Боля получил ежемесячную зарплату в размере около 20 тыс. леев. От Секретариата парламента он получил компенсацию в размере около 249 тыс. леев за лечение и транспорт.

Шесть тыс. евро новый министр сельского хозяйства получил от жены после уплаты ставки раздела состояния при разводе.

Его бывшая жена заработала около 79 тыс. леев в аудиторской фирме Concept SRL. Эта же компания заплатила ей 120 тысяч леев за аренду автомобиля. Еще 67 тыс. леев она получила от «Журнала консультаций в сфере бухгалтерского учета и налогообложения».

Также бывшая жена Владимира Боли ездила на Honda CRV 2007 года выпуска, которая была приобретена в 2014 году. Ее рыночная стоимость достигает 140 тыс. леев.

Владимир Боля живет в жилом доме, который он приобрел на праве пользования в 2017 году. Его площадь составляет 194 квадратных метра. Стоимость здания превышает 261 тыс. леев.

В гараже министра есть Skoda Ocrtavia 2017 года выпуска. Новый министр купил машину в 2021 году. Машина зарегистрирована в городе Яссы, цена автомобиля указана в румынских леях и составляет около 72 тыс. румынских леев или около 284 тыс. молдавских леев.

Ранее «Блокнот Молдова» писал про скандал в Минсельхозе. За что сняли с должности министра Герчу, до сих пор непонятно.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

Владимир Болядекларациидоходыминистры
2
1