Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2021 19:08

БАКу-2021 – быть: экзамены на степень бакалавра отменять не планируется

Министерство рекомендует выпускникам сосредоточиться на подготовке к экзаменам.

Сегодня, 5 марта, Министерство образования, культуры и исследований рассмотрело петицию учащихся с просьбой отменить в этом году экзамены на степень бакалавра, как это было сделано в прошлом году. Однако доводы выпускников чиновников не убедили.

В министерстве подчеркнули, что учащиеся выпускных классов могли посещать занятия в школах в соответствии с разработанным ведомством учебным планом. А дистанционное обучение вводилось для них только в крайних случаях и только чтобы защитить их здоровье.

Также сообщается, что в министерстве изучат результаты предварительного тестирования, которое прошло в выпускных классах в конце февраля. По его результатам в ведомстве скорректируют программу экзаменов. Что касается опасений лицеистов по поводу качества обучения, то им порекомендовали лучше готовиться к сессии, напомнив, что на специальных платформах министерства имеются видео-лекции и тесты прошлых лет, которые могут им помочь.

В этом году экзамены на степень бакалавра пройдут в Молдове 4 по 22 июня 2021 года. На сессию уже записались около 16 тыс. выпускников.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БАК. министерствопетицияэкзамены
0
0