Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 17.11.2020 17:02

Башкан Гагаузии прокомментировала итоги президентских выборов, проигнорировав Санду

Влах записала видеообращение.

Глава Гагаузии Ирина Влах впервые отреагировала на итоги президентских выборов в Молдове. Как известно, второй тур президентских выборов выиграла Майя Санду, солидно опередившая Игоря Додона.

Отметим, что в своем видеообращении Влах вообще не упомянула имя Майи Санду, полностью проигнорировав проевропейского либерального политика.

- Выборы Президента Республики Молдова состоялись. Мы сделали свой выбор. Особенно хочу отметить высокую явку в нашей автономии. В Гагаузии к избирательным урнам вышло 68 878 избирателей! Голосовала вся Гагаузия вне зависимости от возраста, рода занятий и социального положения!

Мы в очередной раз доказали, что в нашем регионе живут неравнодушные и ответственные граждане. Нам не безразлично будущее Гагаузии, всей Республики Молдова и поэтому мы активно используем право на выбор.

Жить в Республике Молдова – наш осознанный выбор, и мы хотим участвовать в социально-экономическом развитии и модернизации нашей страны.

Призываю все политические партии и всех политических лидеров учитывать высокий уровень нашей социальной активности и всегда находить время, чтобы представлять нам свои программы и убеждать нас, что вы в состоянии их выполнить.

Отдельные слова благодарности я бы хотела выразить тем, кто вовлекся в процесс организации и проведения голосования. Вашими силами было обеспечено абсолютно демократичное волеизъявление на каждом избирательном участке в АТО Гагаузия.

Предвыборные баталии уже в прошлом. И мы продолжим в единой команде реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, создавать новые рабочие места, благоустраивать наши города и села, бороться с пандемией коронавирусной инфекции. Вместе мы преодолеем все трудности! — заявила Влах.

С видеообращением Влах можно ознакомиться, перейдя по данной ссылке.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ирина ВлахМайя Сандувыборы
0
0