Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2016 15:46

Батрынча: Либералы пытаются приватизировать примэрию и лишить Муниципальный совет полномочий

Батрынча: Либералы пытаются приватизировать примэрию и лишить Муниципальный совет полномочий

Так депутат от Партии социалистов прокомментировал публичные слушания, назначенные на сегодня, на 15.00, темой которых станет новый Закон «О статусе муниципия Кишинев», разработанный Либеральной партией.  По словам депутата, либералы действуют в обход существующего законодательства и всем известных парламентских процедур.

«В марте 2015 года была создана рабочая группа в парламенте, которая занялась выработкой новой редакции Закона «О статусе муниципия Кишинев». В этой группе на данный момент на рассмотрении находятся два проекта. То, что происходит сейчас – это попытка Либеральной партии, используя свою парламентскую фракцию, приватизировать примэрию муниципия Кишинев и лишить Муниципальный совет полномочий. Мы будем настаивать на том, чтобы либералы не устраивали бардак в парламенте, а любые свои предложения по этому закону они могут направить на рассмотрение комиссии. Сейчас, в нарушение всех процедур, происходит лоббирование интересов Либеральной партии», - заявил депутат от ПСРМ Влад Батрынча. 

Стоит отметить, что о проведении слушаний до последнего момента не было известно. Информация о мероприятии отсутствовала как на сайте примэрии, так и на сайте парламента.

Кроме того, дискуссии планировали провести на десятом этаже в здании Министерства сельского хозяйства, где традиционно проходят заседания парламентских комиссий и доступ разрешен только депутатам и работникам парламента. В последний момент было решено, что слушания пройдут в 405 кабинете Минсельхоза, и принять в них участие смогут и представители гражданского общества.

Блокнот-Молдова будет вести прямую трансляцию события. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0