Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 01.11.2016 13:36

Батрынча о сотрудничестве Санду с Плахотнюком: Ничего личного, только бизнес

Батрынча о сотрудничестве Санду с Плахотнюком: Ничего личного, только бизнес
Кандидат в президенты Майя Санду, позиционирующая себя как борца с олигархами, на самом деле тесно сотрудничает с самым главным олигархом - Владимиром Плахотнюком.

Об этом заявил исполнительный секретарь Партии социалистов, депутат Влад Батрынча.

По его словам, Майя Санду, которая уже заявила, что будет сотрудничать с парламентским большинством и правительством, в реальности не собирается бороться с Плахотнюком:

- Она будет критиковать Плахотнюка так же, как и Филат - дважды за время мандата, и с последующими извинениями. "Ради европейской интеграции, против Путина". Почему они будут сотрудничать? Потому что существует геополитическое взаимодействие - ДПМ уступает президентство Майе Филат, а американцы закрывают глаза на контроль парламентского большинства со стороны El Coordonatore, - отметил Батрынча.

Депутат призвал тех, кто собирается голосовать за кандидатуру Майи Санду во втором туре президентских выборов, хорошо подумать:

- Какие аргументы еще нужны тем, кто за Майю Санду? Голосуйте за ЛДПМ-2 и Филат-2. С теми же речами и теми же отношениями с ДПМ. Голосуйте за кандидата Альянса, который перенес косметическую операцию в лабораториях Виктории Плахо...Нуланд. И ни одного слова про миллиарды, про досрочные выборы. Nothing personal, it's just business, - сказал социалист.

Напомним, ранее Майя Санду отказалась подписать публичное обязательство против сотрудничества с Плахотнюком, под которым подпись поставил кандидат от Партии социалистов Игорь Додон.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0