Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 17.06.2016 10:59

Батрынча поставил на место Гимпу на заседании парламента

Батрынча поставил на место Гимпу на заседании парламента
Инициатива Партии социалистов заслушать на заседании законодательного органа руководство Генеральной прокуратуры, МВД и СИБ заручилась поддержкой 62 депутатов, в том числе демократов и представителей Социал-демократической платформы. 

Данный факт возмутил председателя Либеральной партии Михая Гимпу, который напомнил своим коллегам,что в подписанном ими соглашении о создании альянса сказано, что никто из членов коалиции не имеет право голосовать вместе с оппозицией. 

Михаю Гимпу ответил депутат ПСРМ Влад Батрынча. 

- Господин Гимпу, прошу вас не читать лекции парламенту, потому что у каждого депутата есть своя позиция, и каждый прекрасно понимает, за что голосуют. И если вы продвигаете демократию и либерализм, будьте добры, уважайте мнение большинства. И если большинство граждан не поддерживают то, что вы продвигаете, позвольте большинству решать, - сказал он. 

Батрынча отметил, что политическая воля большинства фракций по данному вопросу абсолютно ясна, и дал понять, что Гимпу бесится из-за того, что либералы остались в меньшинстве. 

- Очевидно, что фракция Либеральной партии - самая маленькая в парламенте, но у них, как у меньшинства, безусловно есть право на реплику, - добавил социалист. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0